Início Esporte

Paulista Sub-15, 17 e 20: tabela da segunda fase é divulgada

129
Sub-15 e 17 da Ferroviária estreiam fora de casa - Crédito: Jonatan Dutra / Ferroviária S/A

A Federação Paulista de Futebol divulgou na tarde desta quinta-feira a tabela dos confrontos da segunda do Campeonato Paulista Sub-15, 17 e 20.

Com as três categorias presentes, as equipes Sub-15 e 17 estrearão no dia 27 de julho, sábado, fora de casa, contra o Joseense e São Paulo, respectivamente. Já o time Sub-20 fará estreia no dia 26, sexta-feira, diante do Batatais, na Fonte Luminosa.

Os jogos serão em turno e returno, classificando-se para a terceira fase os dois primeiros de cada grupo. Confira as datas dos confrontos:

SUB-15 (Grupo 11: Ferroviária, Ponte Preta, Joseense e Ituano)

1ª rodada
26/07 – sábado

09h – Joseense x Ferroviária – São José dos Campos
09h – Ituano x Ponte Preta – Itu

2ª rodada
03/08 – sábado

09h – Ponte Preta x Joseense – Águas de Lindóia
09h – Ferroviária x Ituano – Araraquara

3ª rodada
10/08 – sábado

09h – Ituano x Joseense – Itu

11/08 – domingo

09h – Ponte Preta x Ferroviária – Águas de Lindóia

4ª rodada
17/08 – sábado

09h – Joseense x Ituano – São José dos Campos
09h – Ponte Preta x Ferroviária – Araraquara

5ª rodada
24/08 – sábado

09h – Joseense x Ponte Preta – São José dos Campos
09h – Ituano x Ferroviária – Itu

6ª rodada
31/08 – sábado

09h – Ponte Preta x Ituano – Águas de Lindóia
09h – Ferroviária x Joseense – Araraquara

SUB-17 (Grupo 11: Ferroviária, Red Bull, Flamengo de Guarulhos e São Paulo)

1ª rodada
27/07 – sábado

11h – São Paulo x Ferroviária – Porto Feliz
11h – Flamengo x Red Bull – Guarulhos

2ª rodada
03/08 – sábado

11h – Red Bull x São Paulo – Jarinu
11h – Ferroviária x Flamengo – Araraquara

3ª rodada
10/08 – sábado

11h – Flamengo x São Paulo – Guarulhos
11h – Red Bull x Ferroviária – Jarinu

4ª rodada
17/08 – sábado

11h – São Paulo x Flamengo – Cotia
11h – Ferroviária x Red Bull – Araraquara

5ª rodada
24/08 – sábado

11h – São Paulo x Red Bull – Cotia
11h – Flamengo x Ferroviária  – Guarulhos

6ª rodada
31/08 – sábado

11h – Red Bull x Flamengo – Jarinu
11h – Ferroviária x São Paulo – Araraquara

SUB-20 (Grupo 9: Palmeiras, Batatais, Ferroviária e Velo Clube)

1ª rodada
26/07 – sexta-feira

15h – Ferroviária x Batatais – Araraquara

27/07 – sábado

15h – Velo Clube x Palmeiras – Rio Claro

2ª rodada
02/08 – sexta-feira

17h – Batatais x Velo Clube – Batatais

03/08 – sábado

15h – Palmeiras x Ferroviária – São Paulo

3ª rodada
09/08 – sexta-feira

15h – Ferroviária x Velo Clube – Araraquara

10/08 – sábado

15h – Batatais x Palmeiras  – Batatais

4ª rodada
14/08 – quarta-feira

15h – Palmeiras x Batatais – São Paulo

17/08 – sábado

15h – Velo Clube x Ferroviária – Rio Claro

5ª rodada
23/08 – sexta-feira

15h – Ferroviária x Palmeiras – Araraquara

24/08 – sábado

15h – Velo Clube x Batatais – Rio Claro

6ª rodada
31/08 – sábado

15h – Batatais x Ferroviária – Batatais
15h – Palmeiras x Velo Clube – São Paulo